Самая ужасная болезнь в мире :: Самые ужасные опухоли
Несомненно, самой ужасной болезнью в мире в настоящее время считаются онкологические заболевания, в простонародье называемые "раком". Никто сейчас не может ответить, откуда он берётся и происходит. Лекарства от онкологических заболеваний пытаются изобрести многие годы и даже десятилетия, но всё безрезультатно. С каждым годом число заболевших этой смертельной болезнью прогрессирует с невероятной скоростью, и она вышла уже на лидирующую строчку по причинам смертности у людей.

Лечению болезнь, как уже упоминалось выше, не поддаётся. Шанс спастись от неё только один – выявление на ранней стадии, когда опухоль ещё крайне мала. В случае обнаружения болезни на второй и последующей стадиях, шансов выжить уже нет. Есть только время на оттягивание неизбежного конца.

В начале образования опухоли человек её даже не чувствует. Этим и затруднено выявление болезни на ранней стадии. Как правило, человек обращается за помощью лишь на третьей стадии заболевания, когда уже поздно и опухоль даёт метастазы по всему телу.
Самое первое, что предпринимают врачи - это хирургическое вмешательство. На этом этапе вырезается сама опухоль и захватывается близлежащее пространство тела. В общем, режут по максимуму. Как правило эффекта это не даёт, поскольку эффект возможен лишь на первой стадии развития болезни.

Второй этап борьбы за жизнь, за каждый прожитый день, за оттягивание момента смерти – это облучение и химиотерапия. После этих процедур человеку невыносимо само существование, но желание «пожить ещё хоть один денёк» превосходит сущность человека и он снова и снова идет на борьбу со смертью, хотя итог уже предопределён – каждый день болезнь съедает его всё больше и больше…

Отправить в:
Тизерная сеть
Тизерная сеть