Турист стал свидетелем схватки двух гигантских монстров
Наблюдательный турист из Британии смог ответить на вопрос, который долгие годы не давал покоя любителям дикой природы: кто сильнее - акула или крокодил?
Британскому туристу удалось снять схватку между крокодилом и акулой. Отдыхающий пенсионер Питер Джонс стал свидетелем воистину эпического сражения, отправившись в речной круиз по Национальному парк Какаду в Северной Австралии. Если бы его заинтересовала черногория туры, то такой схватки он бы не увидел, хотя наверняка и там его ждало бы много интересного.
Путешествуя вниз по реке Ист-Аллигатор, Питер Джонс заметил у берега какое-то движение. Приглядевшись, он понял, что стал свидетелем смертельной баталии между акулой и крокодилом. По словам экспертов, в сражении приняли участие австралийская бычья акула и морской крокодил. Группа отважных туристов попыталась приблизиться к месту схватки, но аллигатор тут же скрылся со своей добычей от любознательных зрителей.
Питер Джонс рассказал, что после того, как судно вернулось на середину реки, он заметил, как аллигатор выполз на берег с ужином.
"Мне трудно сказать, насколько большими были эти особи среди представителей своего вида. Мне нечасто случается оценивать размеры акул и крокодилов из-за того, что они чрезвычайно редко встречаются в нашей сельской местности Кембриджшира", - пошутил мужчина. Однако он склонен полагать, что акула и крокодил были большими, а может быть даже огромными. "Гид, который сопровождал нас в путешествии, сказал, что крокодил и акула были очень большими", - сказал путешественник.
Отправить в:
Тизерная сеть
Тизерная сеть