Продли свою жизнь!
И сделай ее более насыщенной и полноценной. Познай очевидное, но в тоже время невероятное, развивай свои способности до бесконечности. Человек действительно может «выйти» за рамки своего бренного тела, познать бесконечные миры вселенной, увеличить свою жизнь на 30%.
Это можно начать с любого дня, это не фантастика, это сила нашего мозга, это тот потенциал, о котором мы очень мало или совсем не знаем, который мы не замечаем, а порой и пытаемся не замечать. Кто-то хочет стать полиглотом, а кто-то художником, можно запоминать школьный урок несколько дней, а можно за несколько секунд. Если кому-то судьба дарит талант и гениальность, то это не значить, что мы все остальные серые мышки, просто надо сильно захотеть и попробовать, надо развивать свой талант.

То о чем пойдет речь, могут использовать даже люди с ограниченными физическими возможностями. Незрячие могут увидеть, люди, которые передвигаются с помощью инвалидных колясках, смогут самостоятельно ходить и даже передвигаться на большие расстояния.

Как Д.И. Менделеев увидел во сне свою знаменитую таблицу и составил периодическую систему химических элементов, так простой паренек Михаил из Новосибирского Академгородка, однажды открыл для себя «фазу». Он начал «выходить» из тела еще в 16 лет, это был случайный опыт, и он так его поразил, что Михаил решил посвятить изучению этого феномена всю свою жизнь. Он не только развивает свои способности в познании «фазы», но и учит этому других. Он написал и издал много книг, даже не побоюсь этого слова – учебников по пребыванию вне тела. Благодаря Михаилу это явление очистилось от мистики и домыслов и стало доступно многим людям. Он постоянно проводит учебные семинары. У него уже есть ученики и последователи, которые сами проводят семинары и обучают опыту пребывания «вне тела». В настоящее время Михаил живет и работает в США, где ведет научные изыскания и исследования в области «фазового сна».

Мы на сайте провели соцопрос «Приходилось ли вам побывать в фазе, и знаете вообще, что это такое?» , 61,9% ответили – первый раз слышу; 25,53% - хотелось бы узнать, что это; 3,29% - знают, что это такое; 0,6% - сказали, что это круто. Картина так сказать на лицо, очень мало людей знает об этом. Мы сегодня приоткроем завесу этой тайны.

Наше издание взяло интервью у Михаила Радуги, которое, как и обещали, мы с удовольствием вам представляем.

Добрый день Михаил!

Радуга как я понимаю, ваш литературный псевдоним, почему именно Радуга?

Я думаю, интерес ко мне лично и моему псевдониму не самое главное для тех, кто хочет получить опыт пребывания вне тела. Однако, будь у меня шанс, я бы выбрал себе иной псевдоним в 20 лет.

Когда и как у вас получилось попасть в так называемую «фазу», первые ощущения и мысли которые вас посетили после посещения «фазы».

В 16 лет это случилось спонтанно и выглядело как похищение инопланетянами. Года два так и думал, между прочим. Первая мысль — я умираю (началось с паралича). Вторая — это какое-то родное состояние, будто я в нем когда-то проводил много времени.

Почему вы назвали опыт путешествия вне тела «фазой», вы все-таки считаете такой опыт сном?

Фаза пошла от фаз сна. Но сам опыт не имеет отношение ко сну. Физиология осознанного сновидения отличается от обычного сновидения. А то, что внетелесные переживания являются формой осознанных сновидений — научный факт. Фаза позволяет объединить разрозненные явления, которые даже с научной точки зрения являются одним и тем же: сонный паралич, ложные пробуждения, ОС, ВТП и многое другое. Обидно, когда люди занимаются одним, а сидят в разных лагерях. Кроме того, все предыдущие термины дискредитированы и не имеют будущего.

В одном из фильмов о знаменитом изобретателе Николе Тесле, который все свои изобретения претворял в жизнь без всяких теорий, он запросто мог нарисовать схему прямо на песке, без всяких расчетов, говорится, что он подчеркивал свои знания из вселенского разума. В этом же документальном фильме рассказывается, что со слов Теслы, он посещал другие миры, где знакомился там с разными людьми. В связи с этим хотелось бы у вас поинтересоваться, приходилось ли вам бывать в фазе во вселенском разуме и как это выглядит?

Возможно, что-то подобное происходило, хотя я бы не стал использовать термины, вроде «вселенского разума» . Такие вещи невозможно описать словами. Обычно это растворение Я и всех ощущений.

Как вы считаете, опыт у Николы Теслы связан с фазой или это мог быть обычный сон? Я понимаю, что трудно судить о том, что было много лет назад, тем более о человеке, с которым не был знаком, но хотя бы ваши предположения.

Возможно. Но мы можем только спекулировать на эту тему. Никаких четких фактов нет. И было это давно. И пересказано из уст в уста слишком много раз, чтобы избежать испорченного телефона.

В фильме Фаза, который был снят о вас, говорится, что мировое правительство всячески препятствует тому, чтобы люди научились пользоваться фазой. Во-первых, нам об этом постоянно говорят в фильмах о НЛО, так, что новость о мировом правительстве не нова. Это лично ваше мнение или просто режиссерская задумка? И потом, вы можете объяснить, кто такие мировые правители, о которых много говорят, но простые граждане в большинстве, я уверен ничего не знают о них?

В фильме «Фаза» этот момент показан больше для интриги. Хотя лично я не исключаю определенного заговора, но в целом больше склоняюсь, что элиты просто слишком далеки (тупы?) от этого, чтобы понимать потенциал.

Вот интересный вопрос читателя нашего издания Юрия, который спрашивает: «Если мировое правительство против того, чтобы люди практиковали опыт в Фазе, почему тогда ваши книги, фильм и семинары спокойно транслируются, издаются? Создавал ли вам кто-то помехи в проведении ваших семинаров или издания книг, показов фильма?

Допустим, заговор есть. В этом случае было бы самым глупым препятствовать мелочам. Это только раззадорит народ. Вспомните политику. Гораздо эффективней просто игнорировать этот вопрос на глобальном уровне. В итоге, человек проводит треть жизни во сне, но мы едва ли знаем что это и зачем...

Вы отняли у религии их кусок хлеба, превратив книгу святая святых всех верующих Библию, просто в сон всех пророков и святых, вы не боитесь вызвать бурю негодований у священнослужителей? И вообще была ли какая реакция официальной церкви на ваши высказывания?

Если верующий таким образом видит фильм «Фаза», то это признак каких-то комплексов и неуверенности в своей же вере. Ни фильм, ни я, ни моя деятельность не направлена против любой религии. Я просто говорю о том, что НЕКОТОРЫЕ моменты, возможно, были ошибочно интерпретированы. Когда у нас 16 волонтеров в эксперименте в Лос-Анджелесе искусственно воспроизводят чудо видения ангела пророком Ильей, об этом нельзя не задумываться. Верующие должны стремиться к чистоте веры и наоборот одобрять очищение от ошибок.

Вы говорите о том, что в фазе можно излечиться от многих заболеваний, наша читательница Наталия спрашивает, а каким способом это можно сделать?

Способов много. Например, это прием лекарств в фазе, непосредственное воздействие на недуг и многое другое. Нужно скачать книгу «Фаза» и там подробно описано. В общем, это все пока плохо изучено наукой, хотя любой практик знает, что это работает. Уверен, когда-нибудь это произведет настоящий прорыв в медицине.

Расскажите о самом большом и интересном впечатлении испытанном вами в «фазе».

Большого и глобального было так много, что не это мне интересно. Меня до сих пор больше всего поражает мелочь: ты, сохраняя сознание и трезвый рассудок, всеми своими ощущениями в самой яркой форме можешь стоять посреди комнаты, когда на самом деле знаешь, что лежишь в кровати, но не чувствуешь это. Полжизни и тысячи опытов — и до сих пор это главный шок для меня.

Многие читатели спрашивают о том, если расписание ваших семинаров на Украине и планируются ли они вообще?

На Украине есть свои преподаватели. К сожалению, ситуация так складывается, что я постепенно отхожу от семинаров. Однако Украина стала для меня практически второй родиной. Я провожу 4-6 теплых месяцев в году в Севастополе, ежемесячно на три дня летая в Москву. Собственно, и сейчас я в нем.

Читательница Виктория спрашивает, женаты ли вы и есть ли у вас дети?

Не женат. Возможно, дети скоро будут.

Некоторые ученые, не помню, кто именно, утверждают, что такие внетелесные путешествия опасны для разума, можно потерять свое я, насколько эти высказывания имеют под собой реальную почву?

Я не видел ни одной подобной научной работы. А утверждать можно много чего.

Многие считают, высказывание о том, что человек использует возможности своего мозга на 10% - просто байкой. А как считаете вы?

С точки зрения активности мозга — это бред. Что касается ресурсов, потенциала интеллекта и возможностей, то тут не 10%. Мы вряд ли используем и 1% от того, что в нас заложено. Это хорошо видно в фазе.

Может ли помочь опыт фазы, развить скрытые возможности нашего организма и разума.

Я верю — это самый мощный инструмент. Сама фаза — ЕДИНСТВЕННАЯ реально осваиваемая любым человеком сверхспособность, за что я и люблю ее и считаю, что она рано или поздно изменит весь мир. Когда-нибудь, люди будут жить в двух мирах: в бодрствовании и в фазе.

Что дал именно вам опыт фазы?

Главное: я - это не только мое бренное тело, к чему нас приучают с детства, а нечто большее, не имеющие ни лимитов, ни запретов.

Михаил, спасибо вам, что вы при своей занятости нашли время ответить нашим читателем, спасибо за ваше интервью. Мы желаем вам плодотворных результатов в вашей исследовательской деятельности в таком интересном, полезном и многогранном опыте, не побоюсь этого громкого слова – для всего человечества.

Наши читатели могут посмотреть фильм, который посвящен опыту нахождения «вне тела».


А также посетить сайт Михаила Радуги, где могут совершенно бесплатно скачать учебники и книги, а так же узнать, где и когда будут проводиться семинары.

Отправить в:
Тизерная сеть
Тизерная сеть