Владимир Путин развелся со своей женой
Владимир Путин развелся со своей женой
Президент РФ Владимир Путин с супругой Людмилой Александровной вечером в четверг, 6 июня, побывали на балете «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце. После балета они дали интервью «России 24», в котором рассказали, что их брак завершен.

«Это, в общем-то, общее решение», – сказал Путин. Развод Путин объяснил тем, что не все готовы к высокой степени публичности, которую предполагает статус супруги политика такого уровня. «Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичной сферой, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, совершенно с этим несовместимые», – сказал Путин. «Людмила Александровна отстояла вахту, 8 лет, уже девять», – отметил он. Людмила Путина, в свою очередь, заявила, что не любит публичность, и подчеркнула, что они «навсегда останутся близкими людьми» и что она благодарна Владимиру Путину, который всегда ее поддерживает.

«Невидимая», как прозвали ее СМИ, Людмила Путина появилась на публике в сопровождении супруга впервые с момента его инаугурации в Кремле год назад. Добавим, что развод четы Путиных стал первым случаем в новейшей истории России, когда первое лицо страны принимает решение о расставании с супругой.

    
Тизерная сеть
Тизерная сеть