Газету «Московские новости» продадут мэрии Москвы
Газету «Московские новости» купит московское правительство. Об этом 23 января 2014 года сообщает интернет-издание «Лента.ру».
Ранее в четверг появилась информация, что бумажная версия газеты «Московские новости» перестанет выходить с 1 февраля этого года. Источники в редакции газеты поясняли это тем, что комиссия по ликвидации агентства "РИА Новости", в состав которого входит издание, считает нецелесообразным оплачивать расходы на издание «Московских новостей».
Речи о закрытии сайта mn.ru, который также выпускает редакция издания, не шла. Как пояснил главный редактор "РИА Новости" Ираклий Гачечиладзе, мэрии Москвы передадут и газету, и сайт — всю редакцию вместе с брендом «Московские новости».
Газета «Московские новости», которая выходила с перерывами на различных языках с 1930 года, вошла в состав "РИА Новости" в 2008 году, когда агентство получило бренд после закрытия версии на русском языке. В 2011 году РИА перезапустило газету на базе закрывшейся газеты «Время новостей».
Напомним, о ликвидации агентства "РИА Новости" и создании на его базе агентства «Россия сегодня» объявили в декабре прошлого года. Гендиректором нового агентства стал Дмитрий Киселев, он же стал главой комиссии по ликвидации РИА.
Отправить в:
Тизерная сеть
Тизерная сеть