Такой реакции на ситуацию на востоке Украины от Порошенко не ожидали
Последние события в областных центрах Востока Украины свидетельствуют о ряде недостатков в работе правоохранительных органах. Об этом в эфире Общественного радио заявил Петр Порошенко.

Недопустимыми, в частности, назвал он действия милиции, которая фактически беспрепятственно сдала сепаратистам помещения Харьковской областной государственной администрации.

По словам П. Порошенко, руководству силовых структур необходимо немедленно выехать в восточные регионы страны.

"Я уверен, что там должны быть министр внутренних дел, руководитель Службы безопасности", - подчеркнул политик.

Порошенко предполагает, что попытка дестабилизировать ситуацию на Востоке Украины направлена ??на срыв президентских выборов.

"Это - единственная цель, которую ставят иностранные заказчики акций в Луганске, Донецке и Харькове. Мы не дадим реализовать этот сценарий. Сценарий отмены, препятствование и переноса президентских выборов не пройдет. Украина сформирует сильную президентскую вертикаль, Украина способна действовать эффективно", - отметил Порошенко.

По его мнению, ситуация на Востоке Украины кардинально отличается от той что была в Крыму: там нет военной базы иностранного государства.

Порошенко ожидает быстрые и эффективные действия правоохранительных органов, ближайшие сутки станет тестом на предмет их способности защищать закон и Украину.

Отправить в:
Тизерная сеть
Тизерная сеть