Тизерная сеть
Почему нельзя вытащить лампочку изо рта?
Почему нельзя вытащить лампочку изо рта?
Все знают уже давно ставшую знаменитой шутку про лампочку. Попробуйте засунуть лампочку в рот, и без посторонней помощи вытащить Вы ее не сможете. На самом деле, это действительно так. Те, кто испытал на себе лично эту веселую теорию, могут сказать, что заходит лампочка очень легко, при этом даже не нужно утруждаться – просто посильнее открыть рот. А вот вытащить ее изо рта не так то просто!

Если Вы еще не испробовали этот фокус на себе, ни в коем случае не хватайтесь за лампочку и не пытайтесь засунуть ее в свой рот. Вы действительно не сможете беспроблемно ее достать! А теперь давайте разберемся, почему это происходит.
Почему нельзя вытащить лампочку изо рта?

Лампочка накаливанияИтак, начнем с самого начала – с ввода лампочки в ротовую полость. Заметьте, лампочка имеет очень необычную грушеобразную форму, поэтому, открыв рот на ширину максимального диаметра лампочки, она спокойно входит в рот. А вот теперь начинается самое интересное. Вытащить лампочку обратно удается очень немногим.

Так почему же нельзя вытащить лампочку изо рта обратно, если она так спокойно туда входит?

На самом деле, причин, которые объясняют этот удивительный феномен, несколько. Во-первых, особая грушевидная форма лампочки приводит к тому, что расширяющаяся часть предмета упирается в зубы.

Вторая причина почему нельзя вытащить лампочку изо рта более сложна. Оказывается, наша ротовая полость устроена таким образом, что, когда в ней оказывается инородный предмет, мышцы сжимают челюсти гораздо крепче. Скорее всего, это свойство перешло к нам от наших древних предков, которые держали добычу в зубах.
Как вытащить лампочку изо рта?

Как вытащить лампочку изо рта?Если вдруг Вы все-таки решили проверить на себе правдивость нашего заключения, вам следует узнать, как же вытащить лампочку изо рта?

Есть два варианта решения сложившейся проблемы. Лучше всего было бы, конечно, обратиться к врачу. В зависимости от ситуации врачи помогут Вам более квалифицированно, чем Вы сами.

В случае, если к врачу обратиться ну никак не получается, можно попробовать вытащить лампочку изо рта самому. Для этого наклонитесь перпендикулярно полу и сильнее раскрывайте челюсти, помогая себе пальцами. Ощущения, конечно, не из приятных, но зато лампочка в конце концов просто выпадет.

    
Тизерная сеть
Тизерная сеть
Тизерная сеть
Тизерная сеть