Тизерная сеть
Медведев отправил проект бюджета на 2013 год на доработку
Медведев отправил проект бюджета на 2013 год на доработку
На заседании правительства было принято решение отправить проект бюджета на 2013-2015 годы на доработку, но с условием, что в Госдуму его внесут вовремя. Дмитрий Медведев говорит, что кабинету нужно проанализировать дополнительные источники доходов. При этом безусловное выполнение социальных обязательств государства – остается прежним приоритетом бюджета.

С формулировкой «документ нужно доработать» сегодня проект бюджета в Государственную думу не внесли. При этом, установленные сроки не будут нарушены, до 1-го октября документ будет направлен на Охотный ряд. Социальная составляющая и жесткие параметры финансового документа сохраняются.

Дмитрий Медведев объясняет: «Посмотрите, какие цифры приводились в докладе, это консенсус. Для достижения сбалансированности нам нужно, чтобы цена на нефть в 2013 году была 105 долларов, а в 2014 — 103, в 2015 — 104. Давайте зададимся вопросом: присутствующие здесь уверены, что такие цены будут? Любое падение, и уже наступает дефицит, а падение на 20 долларов — это уже драматический дефицит».

    
Тизерная сеть
Тизерная сеть
Тизерная сеть
Тизерная сеть