Тизерная сеть
Как с минимальными вложениями запустить стартап?
Как с минимальными вложениями запустить стартап?
Для того, чтобы открыть бизнес, баварским студентам нужно всего 5 евро. Главное – чтобы была идея. Строгое жюри оценивает оформленные концепции участников конкурса стартапов. Для победы российскому студенту не хватило всего лишь одного отчета.

В обычном немецком кафе на 5 евро можно заказать кофе с куском пирога. Также можно купить букет цветов и удивить проходящую мимо девушку. Однако студенты, учащиеся в баварских университетах поступают мудрее. Они инвестируют деньги в бизнес-проекты, в их создание для того, что бы на них можно было не только изучить процессы построения компании «с нуля», а еще и немало заработать. Хватит сразу на несколько букетов.

2 раза в семестр – летом в университетах Регенсбурга, Байройта, Мюнхена, а зимой – в Вюрцбурге, Аугсбурге, Нюрнберге – собираются начинающие предприниматели, чтобы поучаствовать в конкурсе стартапов «Бизнес на 5 евро». Тем, кто победил на конкурсе, вручаются деньги на дальнейшее развитие своих проектов, а вот те, кому не повезло, получают неоценимые знания и опыт.

    
Тизерная сеть
Тизерная сеть
Тизерная сеть
Тизерная сеть